00:00
00 Mois 0000
Résultats Régates 2014

« Merci de compléter et valider ce tableau dans les meilleurs délais. Si vous n’avez pas régaté sur la période du week-end de Pâques, indiquez le dans la colonne « Remarque ». Ces informations vont être utilisées par le service communication de la FFVoile. »

Sommaire [masquer]
Ajouter une section Editer le contenu d'une section Historique de la section Inscrire à la section Supprimer une section
Résultats Régates WE de Pâques 2014[historique]

 

  Epreuve support place poste occupé Remarque
Andrieu Cécile (SR Rochelaises)          
Arthaud Aymeric (SR Antibes)          
Bloyet Julien (APCC Voile Sportive) SOF J80 5    
Choquenet Baptiste (EV Cherbourg) SOF M34 7    
Commagnac Clément (CN St Cast) SOF J80 16    
Courtois Pauline (USAM Voile) SOF J80 21   Equipage 100% féminin
Dagault Paul (SR SP Quiberon) SOF M34 4    
Delapierre Quentin (EV Cataschool) SOF J80 3    
Faguet Sophie (YC Cherbourg) SOF J80 4    
Flocher Loic (APCC Voile Sportive) SOF J80 9    
Garbay Maxime (YC Mauguio Carnon) SNIM IRC1 11    
Herreman Arthur (SNPH) SOF J80 4    
Laouenan Pierre (APCC Voile Sportive) SOF M34 4    
Le Moine Josselin (EV Cataschool) SOF J80 4    
Le Pape Martin (CFV)         Transat AG2R
Mesnil Maxime (YC Cherbourg) SOF J80 4    
Moriceau Simon (CVF) SOF J80 7    
Nun Bertrand (ASPTT La Rochelle)          
Oger Brieuc (APCC Voile Sportive) SOF M34  9  N°2/embraque Préparation Commodore's Cup en A13
Pilon Yves-Marie (EV Cherbourg) SOF IRC1 1    
Ponroy Arthur (SN Trinité sur Mer)          
Ponroy Quentin (SN Trinité sur Mer) SOF J80 1    
Rossi Nicolas (SR Antibes)          
           
           
Bernard Hugues (APCC Voile Sportive) SOF J80 5    
Berthoux Claire (CC EDHEC)          

Bouchacourt Quentin (APCCVoile Sportive)        SOF

IRC1

8

 Régleur

 
Bourgeois Julien (SN Trinité sur Mer) SOF J80 9    
Cariou Maxime (CV L’Aber Wrac’h)          
Dorso Clément (APCC Voile Sportive) SOF J80 2  Règleur / Embraque  
Follin Robin (CN Sainte-Maxime)          
Germain Gaulthier (SR Antibes)          
Morin Jean-Baptiste (APCC Voile Sportive)        
Mourniac Bruno (SR Antibes)          
Péquin Clément (SR Rochelaises)          
Quiroga Pierre (SR Antibes)          
Rhimbault Pierre (SR Rochelaises) SOF J80 7    
Salomon Matthieu (EV Cataschool) SOF J80 3    
Scheiwiller Lucie (CV St Aubin les Elbeuf) SOF J80 22   Equipage 100% féminin
Schoenahl Milena (BNAJ Savines Lac)          

Définir des rédacteurs sur une section permet d'empêcher sa modification par tout le monde.
Seuls les rédacteurs listés ici (ainsi que les administrateurs du wiki) pourront la modifier.
Les autres sections qui n'ont pas de rédacteurs suivent le fonctionnement du wiki choisi (mode Normal ou Modéré).